Рукотворная зона бедствия - Смена

Противостояние главного редактора газеты "Смена" и начальника Петербургского Метрополитена рождает большое количество статей в этом издании.
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение vladimir »

25.05.09
Рукотворная зона бедствия

ВОТ УЖЕ восемь месяцев пассажиры петербургского метро стонут без станции метро «Горьковская». Однако руководству питерской подземки одной ходынки на «Петроградке», видимо, мало. Теперь предел терпению пассажиров испытывают и на «Василеостровской»...

ЭТА СТАНЦИЯ давно считается неблагополучной: войти и выйти здесь всегда было проблемой. Три эскалатора не выдерживали пассажиропотока. Однако руководство подземки продолжало с завидным упорством открывать маловостребованные станции на окраинах - например, «Парнас» или «Волковскую». Вместо того чтобы думать о развитии по-настоящему нужных. Поэтому, когда один их трех эскалаторов на «Ваське» закрыли на ремонт, и без того перегруженная станция стала зоной настоящего бедствия. С утра людям не прорваться к эскалаторам, а по вечерам не войти в вестибюль. И такие муки продлятся до 10 июля!

«Смена» предоставила пассажирам возможность высказать все, что они думают, и предложить свои рецепты решения проблемы «Василеостровской». Раз господину Гарюгину и его топ-менеджерам до этого нет никакого дела.

Эмма МАРАТОВА:

- Это безобразие, у меня нет слов. Вот бы Гарюгина самого заставить потолкаться здесь! Тогда бы он наверняка подумал. Почему не организовать дополнительный наземный транспорт до «Приморской»? Я вот до сих пор не пойму, жив ли еще маршрут шестого трамвая? Его же не дождаться!

Василий НОВИКОВ:

- Передайте Гарюгину пламенный привет и скажите, что мы в этой давке все просто обалдеваем! Я сам в 50-х строил метро. А сейчас сталкиваюсь с тем, что еще Владимир Ильич Ленин называл отсутствием организации. Вот бы сейчас к руководству метро чью-нибудь железную руку!

Анна АБУШИК:

- Я в шоке. 17 минут затратила, чтобы пройти от вагона метро до эскалатора. А вечером не прорваться к дверям вестибюля. Передайте Гарюгину, что он давно должен был начать строить второй выход со станции метро «Василеостровская»!

Юрий КИРОВ:

- Это же повеситься можно! Я уже из-за проблем с метро перестал сюда ездить гулять со своей девушкой - потом не пробиться в метро! Пусть Гарюгин «Горьковскую» открывает, а потом строит второе метро неподалеку от «Василеостровской»! А то одна говорильня, а дел никаких.

Елена МАЛЫШЕВА:

- Я советую Гарюгину организовать бесплатную подвозку пассажиров от «Василеостровской» до «Приморской». Это было бы справедливо. Мы все платим налоги, почему с нами продолжают обращаться как с бараньим стадом? Вроде бы общество становится более цивилизованным, а методы обращения власти с народом остаются прежними. Почему мы должны терпеть такое обращение?

Вместо начальника метрополитена с пассажирами общалась Юлия ФРОЛОВА


http://smena.ru/news/2009/05/25/15742/
Алех
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:28
id ВКонтакте: 800
Станция метро: Ульянка
Откуда: С-Пб

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение Алех »

Мде.... Смена в своём фирменном стиле... Порадовала станция на окраине - "Волковская".. Как и предложение Гарюгину лично строить второй выход.
Остальное вроде на форуме уже давно обсуждалось.
Зы. А если выдать всем журналамерам по лопате и отправить в метрострой? Может, поможет? :crazy:
Метрохоливор!
schfuchs
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:59

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение schfuchs »

По стилистике видно, что все ответы пассажиров писал один человек)
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение holms_2000 »

Нет не поможет, языком чесать не мешки ворочать или с отбойником стоять в шахте, но правильнее было бы задать вопрос когда будет выход с спортивной 2. Это гораздо реальней по срокам.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение tu2-167 »

Всё ясно. Во всех бедах горожан виноват Гарюгин. ГЕНИАЛЬНО!!!
Ну ведь есть куча тем про метро, действительно нужных и актуальных, а Засорин всё угомониться не может и натравливает несчастных подчинённых на высосаные из пальца проблемы...
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение sergeant-1 »

Да уж....я оказывается на окраине живу....вот не знал....спасибо, просветили добрые люди.... :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
Knyaz_Vladimir
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: SPb

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение Knyaz_Vladimir »

Притом, ту же "Звенигородскую" Смена назвала ненужной, на этот раз, потому что в центре!:)
Следующая станция - "Введенская"
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение 4pet »

Просто должен быть символ отрицательных эмоций) Без него нельз жить)
Аватара пользователя
virus_hse
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:51
id ВКонтакте: 1534
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Васька

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение virus_hse »

Ни у кого не завалялись пару пейнтбольных гранат, Смене в офис закинуть? Может опять свалят на Гарюгина и что это была его личная провокация? :D

Не, пора переносить в "Юмор" этот раздел...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
burm82
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:48

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение burm82 »

А самое прикольное, что все простые пассажиры, как один, знают, что человека, которого надо обвинять, зовут именно Гарюгин. :lol: Очень популярная фамилия в городе, круче всех. Или журналист просто решил не утруждать горожан и написал их ответы сам, или спрашивали их примерно так: "Что бы вы хотели передать плохого Гарюгину?" Поэтому и ответы такие получились. :crazy:
Zlodei
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:19
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение Zlodei »

Пусть Гарюгин «Горьковскую» открывает, а потом строит второе метро неподалеку от «Василеостровской»!

"Смена" требует "метро-2" не иначе %) :P
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение Алексей Евгенич »

Нда. Близко к берковщине, но не совсем...
Не вижу смысла во всех смертных обвинять г-на Гарюгина... Ведь не он был главным, когда какие то [самоцензура] додумались построить Василеостровскую с 3-я эскалаторами... Это ж надо было умудриться то!!!!!!!! Назовите фамилию того кто принял решение о 3-х эскалаторах - вот этого дегенерата и нужно хаять! Может он еще не издох - вот поделом бы было!
Простите за резкость, но еще в начале 60-х даже ежику было понятно что Василеостровская будет крайне напряженной станцией...
Да, были трамваи (теперь в сущности нету), но все равно было ясно, что Василеостровская - это центр всего Васильевского острова и заслуживает 4-х эскалаторов просто по умолчанию, т.к. иначе было нельзя. Ок, а почему на Гостином 4 эскалатора????????????? Ну объясните...
Так вот зачем Гарюгина ругать за "гениальное" решение какого то реального и неоспоримого идиота или лизоблюда из 60-х???? Несправеливо... Давайте найдем фамилию и вот его ругать - поделом будет!

Гарюгин тут не виноват... Эскалаторы ремонтить надо, не думаю что кто спорить станет...
Однако же, 30-40 спецбесплатнобусов от Василеостровской до Спортивной или (и) Гостиного - ... опять же не к Гарюгину... Попробуем догадаться, к кому - с трех раз?

А если честно, ощущение ну просто как от Глуховского Метро-2033.... Остается лишь вопрос - оно (метро (питерское)) все обвалится или сломается, или же таки что то да останется????? Вот это уже к Гарюгину, т.к. за это он по должности ныне отвечает.

Еще раз прошу прощения за более чем правданную резкость по отношению к.... (не буду повторяться), но не считаю что г-на Гарюгина можно обвинять во всех смертных грехах из-за Василеостровской, Горьковской, Гостиного.... Не будучи его фанатом, я все же не могу терпеть совершенно необоснованных наездов на человека, который таковых наездов не заслуживает. Надеюсь, модераторы поймут ?

зы: забавно... на транспортных форумах все наоборт чем на нормальных... Начинаю полагать, что с т.н. репутацией перепутали знак попросту или такая фишка :) Что-ж, буду набирать в минус, т.к. только метростроителям тут в + идет... Хотя не суть важно - отмечаю лишь кардинальную разницу в сравнении со всеми остальными обычными форумами Инета.
Последний раз редактировалось Алексей Евгенич 27 май 2009, 00:46, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение MaksegZ »

Алексей Евгенич, тогда, когда строилась Василеостровская с острова можно было уехать в любой район центра и не только без всякого метро. На Петроградку - пожалуйста, Коломна, Адмиралтейский район - ради Бога, Крестовский... да еще много куда. Так что 3 эскалатора было в самый раз. Думаю, что 3й вообще был резервным на случай отказа/ремонта одного из двух. Кто мог знать тогда, что сеть НОТ так деградирует в центре, что всем "островитянам" придется лезть в метро. Я уж не говорю о том, что согласно всем планам мы уже сейчас бы имели и участок кольцевой от Васьки до Выборгской (может и дальше бы достроили). И строился бы Лахтинский радиус через ВО. Но белый пушной зверек всегда подкрадывается незаметно.
Так что кто-кто, а проектировщики Василеостровской тут тоже совершенно не причем, в отличие от Никит Сергеича с его "экономией"
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение Roskas »

Давно не было этих веселых статей, я уже соскучился)))
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
buben
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:46
id ВКонтакте: 2776352
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукотворная зона бедствия - Смена

Сообщение buben »

Неужели Смена НАСТОЛЬКО тупа????????????????????? Есть люди, которые не знают губернатора СПб, а тут все вдруг знают, как зовут начальника метрополитена. Не верю.

Кстати, Смене на заметку, созданием бесплатных маршрутов занимается далеко не ГУП "Петербургский метрополитен"

PS А у них форум когда-нибудь заработает?????
-А что, Пионерская не горлифт?
-Нё???! Четно?
-Нёчетно
Ответить

Вернуться в «Газета "Смена"»