Зачем убирают жетоны? - Смена

Противостояние главного редактора газеты "Смена" и начальника Петербургского Метрополитена рождает большое количество статей в этом издании.
Steell_off
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чкаловская
Откуда: Санкт-Петербург / Москва
Контактная информация:

Re: Зачем убирают жетоны? - Смена

Сообщение Steell_off »

Жетоны можно оставить и при зональной системе деления нашего метро. Будет считаться, что покупатель жетона получает билет на все зоны и следовательно платит за жетон по максимуму. Но БСК - всегда круче. Эту карточку удобно носить, удобно проходить с ней через турникет, удобно продавать. Я за БСК и точка.

однако, я категорически против дополнительной оплаты стоимости БСК карты! для любого пасажира она должна быть бесплатна!
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: Зачем убирают жетоны? - Смена

Сообщение Worm »

tu2-167 писал(а):А вы пробовали сдать карточку, которая вышла из строя??
А сколько времени уходит на кодирование карты в нашем метро?? Согласитесь, что отсчёт жетонов, даже в автомате происходит быстрее..

Пробовал. :) Если прошло менее полугода со дня последнего использования БСК, то ее молча меняют, восстанавливая данные по имеющимся в базе. Либо отдают залог. Но залог возвращается только за неименные карты (голубые и сиреневые). Именные персонализированные пассажиру именно продаются, являются его собственностью и залог за них не возвращается.
На кодирование карты, если это не какой-то сложный случай, требующий доп. запросов информации из БД (типа сверки паспорта) уходит 30 сек максимум. Остальное зависит от скорости самого кассира.
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 02:55
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Парашютная
Откуда: Spb-Msk
Контактная информация:

Re: Зачем убирают жетоны? - Смена

Сообщение Olivia »

tu2-167 писал(а):Показателем того, как стало хреновей можно назвать 6 утра, когда прибывают поезда из Петербурга. Очереди в подземном переходе к кассами такие, что не протолкнуться.

Ну-ну, не так всё печально, больше 5 минут не стояла ни разу, а я часто туда-сюда катаюсь) На площади Восстания тоже, когда поезд из Москвы приезжает (да и любой другой, в принципе) дофига народу у касс, а самих касс мало, и вот там действительно столпотворение :( На Комсомольской касс больше.
Горадо больше пугает (лично меня), если уберут жетоны и введут бумажные карты, это тот срач, который теперь и в Питере будет. Да и зачем ТАК бумагу переводить? :fool:
Хотя, кто сказал, что карты бумажные будут, может, пластиковые...
Кстати, непонятно, почему карту можно сдать и обменять обратно на деньги только в течение 2-х месяцев?...
If you wanna be rich, you've got to be BITCH! ;-)
Не говори спасибо, поставь "+" (с)
Закрыто

Вернуться в «Газета "Смена"»