Красносельский радиус

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Красносельский радиус

Сообщение Константин Филиппов »

Где должны находиться вестибюли станций этой линии на плане города. Особенно Путиловская, Черниговская, Обводный канал-II, Лиговский проспект-II и Знаменская.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

ОК-2 у клуба Метро (мое предположение), Черниговская - в скверике у моск.ворот на другой стороне Моск.проспекта. Путиловская - где-то совсем рядом с существующим вестибюлем Кир.Завода.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Где-то было что Знаменская на углу восстания и ульяны гр. но чего-то не верицца..
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Сообщение слон »

Михаил @ Вс 11 Сен, 2005 13:24 писал(а):ОК-2 у клуба Метро (мое предположение), Черниговская - в скверике у моск.ворот на другой стороне Моск.проспекта. Путиловская - где-то совсем рядом с существующим вестибюлем Кир.Завода.

около метро(клуба) собираюцца строить гостиницу, так что вряд ли.
думаю "москва" навсегда останеться уникальным явлением в Питере
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Красносельский радиус

Сообщение Till »

А кому известно местоположение станций в южной части радиуса? Я имею ввиду проект до станции Петергофское шоссе. А то как-то странно получается - напридумывали таких красивых названий, а они ни к чему не привязаны. Если с Казаковской, Брестской и отчасти с Юго-Западной более-менее понятно, то куда именно планировалось воткнуть остальные три станции (то бишь Финский залив, Матисов канал и Петергофское шоссе)?
З.Ы. Константин, не знаю, пригодится ли тебе это, Суворовскую на старом генплане рисовали на СВ углу перекрёстка Суворовского пр. и 9-й Советской улицы. Смольную - непосредственно у Смольного собора, через площадь напротив (на северной стороне Шпалерной ул.). Последнее несколько странно в свете постройки Орловского тоннеля (каковой тогда уже планировался).
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

слон @ Чт 15 Сен, 2005 14:45 писал(а):около метро(клуба) собираюцца строить гостиницу, так что вряд ли.
думаю "москва" навсегда останеться уникальным явлением в Питере


Там вообще-то уже шахта имеется...Какая ещё гостиница?
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение MaksegZ »

Есть такие вопросы:

1) Ничего не известно про станцию Новоизмайловская, на некоторыых схемах она обозначена, интересно, будет она или нет и нужна ли вообще?

2) Я так понимаю, что Автово надо закрывать на ремонт. А если придется закрывать движение, то Казаковская с Путиловской будут очень нужны, т.к. там весь район в результате повиснет на КирЗе и Московской (на последней и так уже в час пик в вагон не влезть)
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Ra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:57

Сообщение Ra »

В 20... эдак 30 году Вам всем важнее будет собственное здоровье, а не мифическая станция Казаковская. Вы мне очень напоминаете старых дедков, которые в 1950 году обсуждал перспективы строительства станции Хрустальная. И где те дедули? И где та станция? Будьте ж наконец реалистами.
Или Вы из собственного карманы выделите 8-10 млрд руб. ежегодно на строительство метро? А ведь это сумма всего лишь достаточна для того, чтобы вводить 3 станции за 3 года. К 2015 году, после окончания строительства фрунзенского радиуса, будут решать проблемы транспортного обеспечения района Дураков-Ржевки и Лахты. Дальнейшее развитие южных районов не предвидится. Будут активно застраиваться только северные территории города и район Ржевка-Всеволожск. Туда и пойдёт метро в первую очередь.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 Ra:

А, может, для начала на ГенПлан взглянем?
Юг будет застаиваться не только жильём (например, "Балтийская жемчужина"), но и промышленными объектами (Стрельна, Шушары).
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение MaksegZ »

Более того - там уже и так нехилый жилой райончик образовался, пассажиропоток на пр. Ветеранов сравним с самой напряженной станцией в городе пл. Восстания (потому как Моск. вокзал)
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Красносельский радиус

Сообщение Till »

Что касается Новоизмайловской, то её присутствие\отсутствие на схемах очевидно, связано с неясными перспективами застройки того района. Так называемая "Измайловская перспектива" - вообще-то очень древний проект. Ещё в 50-х годах планировали (в перспективе) снять ж-д движение от Варшавского вокзала и соединить Новоизмайловский проспект с Измайловским. Сей район тогда предназначался для жилстроя. Для его обслуживания и предполагалась сия станция. Потом концепция несколько поменялась. Какая она сейчас - лично мне толком не ясно.
Неясно мне также и то, где должна была находится станция. Для эффективного обслуживания района она, по идее, должна была быть даже севернее (в смысле - северо-западнее) Московских ворот. Но тогда трассировка линии между Броневой и Московскими воротами не лезет, пардон за каламбур, ни в какие ворота...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

USSR_Man @ Вт Фев 14, 2006 2:50 am писал(а):Более того - там уже и так нехилый жилой райончик образовался, пассажиропоток на пр. Ветеранов сравним с самой напряженной станцией в городе пл. Восстания (потому как Моск. вокзал)


Он его значительно превосходит :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Насчет Новоизмайловской. Я так понял, что до сих пор нет ясности - будет ли в том районе 2 станции - Новоизмайловская и Броневая или только одна из них. _Сейчас_, в принципе, ни одна из них там особо не нужна - пассажиропоток будет не больше, чем в Обухово. Я не думаю, что Броневой будут активно пользоваться пассажиры электропоездов. Вот Лигово для этого была бы более предпочтительней, но это другая история. Предприятий же, в этих районах, хоть и много, но к ним плохое транспотрное сообщение.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

USSR_Man @ Вт Фев 14, 2006 2:50 am писал(а):Более того - там уже и так нехилый жилой райончик образовался, пассажиропоток на пр. Ветеранов сравним с самой напряженной станцией в городе пл. Восстания (потому как Моск. вокзал)



Вы дяденьки забылись, самая пассажиронапряженная досихпор Пионерская

Cреднегодовое значение тысс. пасс. в месяц 2237.00 (http://kommet.ru/2_4.html?sort1=p&sort2=0&sort3=0)
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Румм, лично у меня эта страница не вызывает доверия с открытия Коменды. Такое впечатление, что цифры там остались прежние (до ввода Коменды, те до апреля), а графики приведены на апрель. Смотрим - по графику Пионерская цступает место пр.Ветеранов-2, но по цифрам лидирует:) Аналогично по Просвету. Коменда же представлена только графиком, практически идентичным с Электросилой. Учитывая, что это апрель 2005, и я сам наблюдал, что пассажиропоток на Коменде до настоящего времени только увеличивается, то на апрель2005 данные графика весьма похожи на правду. Сейчас - нет (по Коменде и наверно по Пионерской).
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»