Вилка на Политехнической или полноценная линия

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Чур »

"Взморье" там - пересадка с "Героев". Я ж и говорю - чудесная читабельность.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Manhattan »

А, теперь нашел:)
Вообще какой смысл названия писать цветом? Сделать их все черные - и делать проще, и схема читабельнее.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Константин Филиппов »

Manhattan писал(а):А где там станция "взморье"?

Пересадочная с «Проспектом Героев», цвет шрифта не читаемый, даже удивительно, что это название заметил кто-то кроме автора сего «шедевра».
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Пумяух** »

Manhattan писал(а):А, теперь нашел:)
Вообще какой смысл названия писать цветом? Сделать их все черные - и делать проще, и схема читабельнее.


А я за то, чтобы название писалось цветом. Сразу понятно, к какой линии относится станция.
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Чур »

А вы нашли обсуждаемую станцию? Быстро?
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Пумяух** »

Какую именно?

Но некоторые цвета, действительно, нечитаемы.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Alexsey »

2Константин Филиппов с орфографией все нормально у меня клавиатура западает и пропечатывает буквы не те или вообще не печатает, переделаю. С цветом поработаю. Я хотел спросить о теории в целом
Последний раз редактировалось Alexsey 14 авг 2013, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Alexsey »

Обновление
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение MaksegZ »

Мне кажется, это нужно постить не сюда, а в "Народное творчество".
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Alexsey »

При чем тут народное творчество. Здесь конкретно показана линия кусок от Политеха до Бугров и как ее можно воплотить в нормальную отдельную линию в сопряжении с остальными. Южный ее участок грамотней строить от Московской, а не от первой линии, как предлагают горе проектировщики с Метрогипротранса. А так же показана южная хорда, которая могла бы разгрузить по меньше мере половину южных районов. С обратной стороны хорда уходит в Новый Оккервиль и за КАД там планируется Новый Оккервиль2. И восьмая линия намерено продлена в сторону Красного Села, так как там планируется строительство массового жилья. Так что никакой фантастики.
Maxi_Zenit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:39
Станция метро: -------

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Maxi_Zenit »

Мне кажется, что грамотней сначала строить вилку, а когда будут основания и финансы, участок "Девяткино" - "Политехническая" продолжить на запад, создав хордовую линию.

Примерно как на этой схеме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Alexsey »

Вот на этой схеме веет фантастикой. Объясню почему: 1. Участок Народная -Ладожская как ни крути, а переключить на другую линию не получится. Да и слишком дорого это и не нужно. 2.Загибать линию от Ветеранов в Аэропорт это сверх издевательство от Ленметрогипротранса. 3. Вариант с Северной хордой признан не жизнеспособным и об этом тоже сказано официальными источниками. Ну и завершая я основывался и отталкивался на схему вариант 14 Ленметрогипротранс 1990 года. Наиболее грамотный из всех которые были. Добавив свой вариант продления участка Бугры-Политех в сторону Аэропорта. На мой взгляд она делает 2 задачи разгрузка 2 линии ее северной части, а так же разгрузки центральных станций и дает нормальный прямой выход на Аэропорт. Вот такая логика. А цифры и расчеты тоже можно приложить.
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Михаил К »

Maxi_Zenit писал(а):Мне кажется, что грамотней сначала строить вилку

Только вилки не будет, а будет вначале короткая линия Политехническая-2 - пр. Культуры (Бугры). От Политехнической-2 её было бы желательно довести хотя бы до Кольцевой линии для удобства жителей кварталов возле данной линии, чтобы не только на первую линию пересадка была.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Till »

Alexsey писал(а): Вариант с Северной хордой признан не жизнеспособным и об этом тоже сказано официальными источниками.
Забавная фраза. Я бы даже сказал, очень забавная.
Alexsey писал(а): Ну и завершая я основывался и отталкивался на схему вариант 14 Ленметрогипротранс 1990 года. Наиболее грамотный из всех которые были.
И абсолютно логично делали, жаль, что не довели до логического конца, а перенесли на свою схему все промахи нынешней официальной.
В целом, выглядит этот взбесившийся ёж очень даже неплохо. Красивая картинка. Но, я надеюсь, Вы хорошо представляете себе ту практически полную смену зонирования городских районов, при условии которой Ваша схема будет претендовать на жизнеспособность? Я не об окраинах, с ними-то как раз всё возможно. Я про станции вроде Кантемировской, Проспекта Непокорённых, Витебского проспекта (в 2-х экз.) или Навалочной. Причём, как ни грустно, но больше всего это относится именно к линии, ради которой Вы и выкладывали схему в эту тему.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Вилка на Политехнической или полноценная линия

Сообщение Alexsey »

Это все можно обосновать. Что касаемо Проспекта Непокоренных то выходы планируются и могли бы быть с пересечением улицы Бутлерова. В Перспективе, там вполне могут настроить домов. А предприятия слегка подвинуть. Ну и перегон до Блюхера не будет огромным почти 4 км. Что касается Навалочной то нормальная станция для пересадки на ж.д. Ну а в перспективе та часть тоже может развиваться в строительном направлении. Витебскую можно тоже аккуратно разместить с заделом на два района с выходами на Витебский и соответственно на Белградскую. Экономически просчитать все можно. Трассировку можно и скорректировать. Кантемировская служит для разгрузки пересадочных узлов. Ее между прочим проектировали и в советское время.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»