Поставки новых вагонов в ПМ

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение MetroGnom »

vevoru писал(а):Соколов обещал и экраны, которые будут встроены в окна

Вот они нафиг не нужны. Первое, на чём можно и нужно экономить.

vevoru писал(а):ибо в 81-722.1 при максимальной работе принудительной вентиляции довольно свежо.

Этим летом при наполнении "вся сидячка + человек 20 стоит" духота была довольно серьёзная.

Kaamoos писал(а):Вон, в Москве при системе КЖЦ они не всегде работают

Хреновые обеспечители КЖЦ. 8)

Icefer писал(а):Я готов поверить что на 2 и 3 линиях из-за горлифтов невозможен сквозной проход

Вполне возможен.


Лично я так до конца и не определился по кондиционерам, но вот категорически против сквозного прохода.
vevoru
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 01:14
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение vevoru »

Kaamoos писал(а):Но увы, из "Москов" только кузов. И всего остального тоже. Только USB. А в процессе, могут и от него отказаться.

Вообще, Вы преувеличиваете трагедию. И табло с сенсорными экранами, и USB, и наддверные ЖК-табло будут 100%. Опять же, сильно различается подача информации. Я пишу лишь про отсутствие кондиционеров и прохода, а Вы лишь о наличии USB.. Насчет кондиционеров - тут главное задуматься над выводом тепла. У кондиционеров есть внешние блоки с выводов ГОРЯЧЕГО воздуха (он даже не теплый, а горячий), и представьте подобное в тоннелях и на станциях.. ММ занимался этой проблемой, а ПМ не хочет.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Den.S »

vevoru писал(а):У кондиционеров есть внешние блоки с выводов ГОРЯЧЕГО воздуха (он даже не теплый, а горячий), и представьте подобное в тоннелях и на станциях.. ММ занимался этой проблемой, а ПМ не хочет.

Я недавно поднимал этот вопрос где-то на форуме. Никто так и не пояснил: от кондиционера разве выделяется больше тепла, чем от тормозных реостатов на старых вагонах? Если нет, то в чём же проблема?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kaamoos »

vevoru писал(а):Я пишу лишь про отсутствие кондиционеров и прохода, а Вы лишь о наличии USB..

Вы меня с кем-то путаете. Вот, цитирую сам себя с предыдущей страницы:
Kaamoos писал(а):На данный момент, это ухудшенный вариант Москвы-2019, в котором не будет кондеев и сквозного прохода. По сути, из "новых, наукоёмких технологий" останутся только USB-порты.
It's good to see you again!
vevoru
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 01:14
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение vevoru »

Den.S писал(а):
vevoru писал(а):У кондиционеров есть внешние блоки с выводов ГОРЯЧЕГО воздуха (он даже не теплый, а горячий), и представьте подобное в тоннелях и на станциях.. ММ занимался этой проблемой, а ПМ не хочет.

Я недавно поднимал этот вопрос где-то на форуме. Никто так и не пояснил: от кондиционера разве выделяется больше тепла, чем от тормозных реостатов на старых вагонах? Если нет, то в чём же проблема?

Ну так тепла становится больше, это же очевидно
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kaamoos »

vevoru писал(а):У кондиционеров есть внешние блоки с выводов ГОРЯЧЕГО воздуха (он даже не теплый, а горячий), и представьте подобное в тоннелях и на станциях.. ММ занимался этой проблемой, а ПМ не хочет.

Не знал о этой проблеме, и что этим занимался ММ. Хорошо, попробую узнать на днях.
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Den.S »

vevoru
Так ведь тормоза у новых вагонов другие и без этого адского тепловыделения, разве нет?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение MaksegZ »

Сквозной проход имеет один не очевидный на первый взгляд плюс - он может компенсировать выход из строя кондиционера/вентиляции за счет перетока воздуха из других секций, тогда как в замкнутом вагоне при отключении в нем климатической системы пространство вентилировать/охлаждать уже не получится.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kaamoos »

Для меня это наоборот минус. Гораздо проще поломка кондея переносится в одиночном вагоне, перейдя в другой. В случае сквозного прохода, в ближайшие вагоны пойдёт тепло...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение MaksegZ »

У климатической системы должен быть запас на случай выхода из строя одного из блоков - остальные в таком случае увеличивают мощность автоматически, система же работает по термостату, тот же принцип, что и в холодильнике)
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kaamoos »

В Нью-Йорке я как-то ожидаю состав на Флашинг. Станция Куинсборо бридж. Вижу прибыл состав, и один вагон практически пустой. И я конечно купился (как и ещё несколько человек). Оказалось, в нём не работал кондей. На следующей станции перебежали в переполненный вагон, но зато в холодке =)
It's good to see you again!
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Владимир_В_Е »

vevoru писал(а):насколько понял я, то это будет версия «Москва-2020»

Надеюсь что нет. Не надо нам этого говна с 5-ю сиденьями между дверями и с полным их отсутствием в торцах вагонов. Вообще, с учётом падения потока в метро, на линиях типа 5-й, где в любое время ездит очень немного народу, вообще можно уменьшить число дверей на вагон до двух штук (шириной как в М2020), чтобы увеличить число посадочных мест.
Icefer
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Icefer »

Открытие Шуваловского 1/2 подкрутит поток 5 линии. Продление 3 линии дальше к ОЭЗ усилит этот эффект, т.к. 5 линия станет самой прямой дорогой в центр (и шансом сесть, т.к. на 3 линии к тому времени будет перманентное мясо, примерно как сейчас на 2)
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение am3plus »

Только когда это ещё всё будет... Мне кажется, у нового ПС просто срок службы будет меньше, чем время до продления 3 и 5 линий до Шуваловского и запуска пассажирского движения.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Icefer
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Icefer »

Ну что там,последний новый состав для 1 линии доделали?
Ответить

Вернуться в «Вагоны»