О теге IMG и почему его нет

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Alex R
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:49
Станция метро: Василеостровская

О теге IMG и почему его нет

Сообщение Alex R »

Стройплощадка со стороны набережной между Малым пр. и 1-й линией полностью огорожена, устроены крытые проходы для пешеходов. Есть несколько сегодняшних фотографий, но не знаю, как их прикрепить, видимо у меня нет такой опции от администратора [img - "выключен"].
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спортивная-2 (Второй выход)

Сообщение karhu »

Alex R писал(а):видимо у меня нет такой опции от администратора [img - "выключен"].
Хоть и не стоит здесь это обсуждать, но..
Да, наверно многие заметили, что этого кода нет довольно давно, но Alex R единственный, кто об этом написал.
Может Админы не любят встроенных фотографий и хотят чтоб всё грузили сюда?
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Спортивная-2 (Второй выход)

Сообщение andreev »

Хоспади! Тег [img] специально отломан, крепите во вложении
viewtopic.php?f=9&t=569&p=159131#p159131
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спортивная-2 (Второй выход)

Сообщение karhu »

Ну, за чем же так, andreev. никто кроме вас этого может и не знал.

Жаль. Теперь же просто людям лишнюю работу делать. Кто-то чисто случайно не выложит полезный материал на форум, хотя он уже имеется в сети.
сори за офтоп
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Шуруп
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 06:32

Re: Спортивная-2 (Второй выход)

Сообщение Шуруп »

karhu: Правильно отломали. Этот форум --- практически единственный из тех, что я посещаю, в котором никуда не пропадают картинки из старых постов. И это хорошо! Учитывая, что здесь не накладывают ограничений на размер файлов, аргумент про лишнюю работу несерьёзен. Написать пост о двух строчках и то дольше времени занимает, чем приаттачить картинку.

С оценкой (чрезмерной) реакции andreev'а согласен :)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спортивная-2 (Второй выход)

Сообщение djtonik »

Боже мой, тега нет чуть ли не с февраля, и до сих пор находятся люди, которые не знают, что делать.
slowwwpoke.jpg
slowwwpoke.jpg (28.21 КБ) 11392 просмотра


Тег был отломан для того, чтобы спустя год-два-три картинки не пропадали вместе с сайтами, на которые они выложены. Это касается не только какого-нибудь "Радикал.ру", но и любых других ресурсов, вплоть до "Фонтанки" итд. Картинки могут удалить, переименовать, переместить, а на нашем форуме образуется каша из текста и неоткрывающихся картинок. Вот выложат, например, какую-нибудь старую фотографию в 2004 году, а человек в 2012 не сможет её увидеть - ему что, гуглить каждую картинку?
karhu, посмотри темы вроде вот такой или вот этой. Там рядом таких тем несколько десятков. Хочешь, чтобы весь форум таким стал? Мы, когда принимали решение отломать IMG-тег администраторским составом, приняли его единогласно. Это сделано специально и пересмотру не подлежит. Темы на форуме должны быть актуальны всегда, а не в первые две недели. Места на жёстком диске сервера предостаточно, так что проблемы никакой я не вижу.

Для пользователей форума, которые не знают, что делать и как быть.
Пишем пост, нажимаем в нём чуть ниже кнопку Browse и выбираем картинку. Если их несколько, то после выбора каждой нажимаем "Добавить файл". После этого нажимаем "Отправить".

howto.png
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Shtyr »

Согласен с тем, что картинки должны храниться на форуме, сам в свое время перечитывал старые темы с картинками из умершего foto.nwd.ru и это было довольно грустно...
Но пользователей тоже можно понять - лично мне приложить картинку не лень, если она уже есть на моем жестком диске. А если она есть только в интернете, то бывает лениво сначала сохранять ее к себе, а потом загружать на форум.
Идеальным было бы либо автоматом загружать картинки на форум из тега IMG, либо при добавлении фотки добавить возможность загружать не только с локального диска, но и по ссылке с другого сайта.
Правда это потребует доработок движка сайта, что наверное не особо хорошо и требует времени... Может быть попробовать поискать какой-нибудь готовый мод для этого?
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Florstein »

Не вижу никаких сложностей. Тупо перетаскиваешь картинку co сторонней страницы к себе на рабочий стол (если, конечно, ты гордый пользователь Фаерфокса или ИЕ, у Оперы не перетянешь - надо сохранять через диалог), вставляешь сюда на форум, а потом либо складируешь снимок в одну из папок, либо удаляешь за ненадобностью.
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Shtyr »

Опера - это как раз про меня, но дело даже не в этом.
Раз уж возникают подобные темы, то наверное кто-то все-таки испытывает неудобство от необходимости выполнения лишних действий...
Я просто считаю, что если есть возможность, то лучше делать максимально удобно для людей, хотя и необязательно.
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Пумяух** »

А я решил, что это мне какое-то особое недоверие.
Аватара пользователя
Lirik
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Lirik »

Shtyr писал(а):Идеальным было бы ... при добавлении фотки добавить возможность загружать не только с локального диска, но и по ссылке с другого сайта.
А разве так нельзя? :shock: Т.е. в диалоге выбора файла скопировать в строку ввода ссылку на другой сайт. Разве так не работает? У меня при этом создается временный файл на диске (временные файлы Интернета), который и аттачится на форум. Т.е. действия по прежнему два: сохранение и заливка, но они как бы свернуты в одно. Хотя это, наверное, может как-то от настроек системы зависеть. :pardon:
Вот так я загрузил
m4m5_1[2].png
m4m5_1[2].png (54.03 КБ) 11226 просмотров
из http://metro.vpeterburge.ru/data/lines/m4m5_1.png
Ни разу не сложно
P.S. у меня Opera 10.00. :lol: И ничего, живем как-то. 8) :beer: :Yahoo!:
Бабло не всегда побеждает зло!
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Shtyr »

Я даже и не додумался раньше до такой идеи )
Но странно, у меня что-то так не получилось. Опера 10.10 при закачке файла ушла в какой-то бесконечный цикл загрузки файла, и так ничего и не загрузила... А в IE 8 поле где пишется имя файла вообще почему-то недоступно для ручного редактирования...
Может это еще как-то зависит от выбранной темы оформления на форуме?
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
Lirik
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Lirik »

Ну, про темы это вряд ли. (У меня bo2Soft.) Скорее система. У меня так пока работает, может кому ещё пригодится. А если нет, но Не обессудьте.
P.S.
Хотя может я не совсем правильно описал процесс.
1. Жмем кнопку "Обзор" ("Browse")
2. В открывшемся диалоге В строку Имя файла копируем ссылку на файл в инете
3. Жмем Открыть
4. После некоторого торможения в поле "Имя файла" (форума) должен появится путь к файлу на компе (во временных файлах интернета)
5. Далее жмем Добавить файл.
У меня так работает. Всем успеха. :wink:
Бабло не всегда побеждает зло!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Den.S »

Lirik, спасибо за идею, действительно работает!

Мой Firefox 12.0 призадумался, но понял меня и загрузил файл.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: О теге IMG и почему его нет

Сообщение Rumm »

Такой способ работает не на всех браузерах и не каждый раз. Все-таки лучше мод поставить (если такой есть).

32[2].jpg
32[2].jpg (21.53 КБ) 11115 просмотров
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»