Флейм из новостей 04.03.2005

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
shUra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 09:27

Re: Дикие задержки на просвещения. (04.03.2005)

Сообщение shUra »

Скорее всего, это официальная версия...

А что на самом деле там, может кто из инсайдеров скажет?   8)
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Re: Дикие задержки на просвещения. (04.03.2005)

Сообщение Dyr »

На Озерках задержки, то пускали, то нет. Разрулилось в 9:20, до этого поезд в сторону Просвета стоял под overflow интервальными часами. По инфе человека с МЧС, какая-то тех.проблема. Поезда ходят только до Выборгской. Коллега, ехавший с Купчино, говорил о задержках и там. После 9:20 с Просвета стали давать поезда. Первый пришёл пустым, второй и третий уже с народом...
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дикие задержки на просвещения. (04.03.2005)

Сообщение Ivan »

А причем тут Выборгская?
Она же вообще на КВЛ и не имеет оборотов...
Опечатка наверно?
На КВЛ сегодня я проблем не заметил.
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: Дикие задержки на просвещения. (04.03.2005)

Сообщение denco »

Пока писал тут уже меня опередили.  :)
Но все равно выложу, как я это увидел

Подошел к станции в 9:15-9:20. Еще на подходе обратил внимание на невиданные толпы людей в очередях перед маршрутками.
Перед самой же станцией стояла небошая толпа.  Одни входили в вестибюль, другие , видимо вошедшие раньше -выходили. Из четырех дверей были открыты две. Еще одну видимо только закрыли - от нее еще не успел отойти народ. Однако, пока я вместе с толпой шел до дверей ее опять открыли. :?
На станции  все было нормально. Как обычно подошел поезд, в него сел народ - поехали. Однако на перегоне Просвещения -Озерки горел свет. Первую половину перегона состав ехал довольно осторожно, потом тормознул почти до остановки, и далее поехал с нормальной скоростью.
Когда проезжал Удельную из вагона слышал объявление ДСП по трансляции "Поезд до Просвещения не пойдет".
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Re: Дикие задержки на просвещения. (04.03.2005)

Сообщение Dyr »

[quote="Ivan @ Пт Мар 04, 2005 11:55 am"]А причем тут Выборгская?
Она же вообще на КВЛ и не имеет оборотов...
Опечатка наверно?
На КВЛ сегодня я проблем не заметил.[/quote]
Не знаю, мне так в смске от него пришло. Сам удивился. К сожалению, он уже не  на дежурстве, сменился, так что узнать подробнее не могу.
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

С выборгской все впорядке....я работаю недалеко от неё =)
Sola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:12

Сообщение Sola »

Я зашел на просвет в 8-20. Народ стоял на пол платформы. Сел в третью электричку (первые уходили с интервалом минут в 5)
Вторая электричка заехала в тоннель на пару вогонов, потом остановилась. Потом что-то щелкнуло под платформой (контактный рельс?) и поезд поехал дальше.
Когда сел в електричку, она простояла минут 10, в ней погасили свет кроме дежурки  после чего тетка на платформе предложила народу выходить и попробовать наземным транспортом (ага, это с перекрытым энгелься то...) . в 8-50 мы поехали. В тоннеле горел свет. Ползли еле-еле пару раз останавливались. В тоннеле были какие-то люди справа по ходу движения. (Я не видел - сидел. видели стоящие). После озерков ехали нормально. На невском сказали что поезд уходит на 4-ю линию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Ps - http://metro.nwd.ru/download.php?id=562 100Кб - Озерки :)
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

:shock: :shock: :shock:

Пострадавшие есть???
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

До чего же надо быть идиотами, чтобы поверить версии об испытаниях?! А, журналюшки?! Информация метрополитена:
Рельсы не поменяли заранее, потому что неисправность возникла утром, её заметил машинист поезда. Вначале скорость поездов ограничили, а затем на время срочного ремонта движение закрыли. Сегодня ночью будут рельс менять.
То, что народ впускали на станцию, а потом не возвратили деньги - это, конечно, свинство! Несколько раз сталкивался с подобным, и всегда одно и то же! Пассажиров считают за быдло, которое всё стерпит и денежки всё равно заплатит

http://www.fontanka.ru/121282
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Помните, я задавал вопрос по поводу распределения пассажиропотока в подобных ситуациях? Ну и как - разве я не прав? Или все вокруг любители проводить на себе подобные опыты?
Sola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:12

Сообщение Sola »

С другой стороны я слабо представляю как в такой ситуации можно реализовать возврат денег
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Costa @ Пт Мар 04, 2005 3:14 pm писал(а):Можно легко реализовать закрытие входа на станцию...

И кто за это ответственнен??? Вот его и надо наказывать, причем - КОНКРТЕНО! Народ бы это с удовольствием сделал :!:
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dyr »

Из комментов на фонтанке:

На самом деле, там обнаружили какой-то брак в рельсе(трещина) и срочно ее меняли. За 20 минут (а в реальности - меньше) поменять рельс, это как сменить колеса в Формуле 1. Управились быстро. Конечно, плохо что это произошло в час пик, так, ведь, и нагрузки в это время самые ПИКовые.
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dyr »

Таким образом, похоже, что произошёл излом рельса, и его пришлось менять. 20 минут - это действительно рекорд для такого дела!
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»