Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение karhu »

Немного апрельских дел на Горном Институте
Вложения
Вид из БСТ 2го пути на камеру ствижки и участок подходного тоннеля, который будет перебран в короткий участок перегона к КГС IV и 6му тупиковому пути.
Вид из БСТ 2го пути на камеру ствижки и участок подходного тоннеля, который будет перебран в короткий участок перегона к КГС IV и 6му тупиковому пути.
Натяжная камера с режущим органом Авроры внутри
Натяжная камера с режущим органом Авроры внутри
Перспектива ССТ в сторону ТПП
Перспектива ССТ в сторону ТПП
Поперечная камера эвакуационного коридора
Поперечная камера эвакуационного коридора
БСТ 2 пути, на переднем плане поперечная  камера эвакуационного коридора
БСТ 2 пути, на переднем плане поперечная камера эвакуационного коридора
Вид из перегона 2 пути, на камеру сдвижки и БСТ 2 пути
Вид из перегона 2 пути, на камеру сдвижки и БСТ 2 пути
Перпесктива ССТ к натяжной
Перпесктива ССТ к натяжной
Задел ходка из ССТ к прикамерку скважины, кабельный ходок из ССТ в перегон, ТПП справа
Задел ходка из ССТ к прикамерку скважины, кабельный ходок из ССТ в перегон, ТПП справа
Перспектива ТПП
Перспектива ТПП
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение karhu »

Апрель. Горный Институт.
Вложения
ГКСIV
ГКСIV
ГКСIV
ГКСIV
Соеденительный тоннель ГКСIII и ГКСIV
Соеденительный тоннель ГКСIII и ГКСIV
Камера съездов III из соеденительного тоннеля с ГКС IV
Камера съездов III из соеденительного тоннеля с ГКС IV
3 тупик
3 тупик
Камера съездов III
Камера съездов III
Камера съездов III
Камера съездов III
Камера на пересечении НВУ 572 и 6 тупика
Камера на пересечении НВУ 572 и 6 тупика
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Чау-чау »

Будущая платформа по 1 пути
5PdU5Ldof1s[1].jpg

THLd2qNIGNo[1].jpg

https://vk.com/podzemkavpeterburge
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Чау-чау »

Сооружение ГКС-4 за станцией
zTQ7GGic3E4[1].jpg

wRC7YuhwhCA[1].jpg

lHIdolm87z8[1].jpg

https://vk.com/podzemkavpeterburge
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Svjazist »

10.08.2021, страница М.Соколова https://vk.com/sokolov_mu

В высокой степени готовности станция «Горный институт». Она станет третьей станцией метро на Васильевском острове – в перспективе планируем продолжить Лахтинско-Правобережную линию до станции «Морской фасад».

На 85% выполнен основной объем горнопроходческих работ. До 2024 года метростроевцы планируют завершить сооружение вестибюля станции, прокладку комплекса инженерных коммуникаций, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные и отделочные работы и благоустройство объекта в целом.

В оформлении подземного вестибюля станции «Горный институт» наши архитекторы воплотят идею Доменико Трезини о превращении Васильевского острова во вторую Венецию с параллельными каналами вместо улиц. Тему воды обыграют цветовым решением, для этого пилоны – массивные столбы, на которые опирается свод – облицуют светло-голубым мрамором.
Аватара пользователя
Love_metro
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:07
Станция метро: Кудрово

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Love_metro »

Что-то я совсем потерял ориентир. Или мне кажется, что некоторые фотографии на боку лежат.

У меня вопрос. Почему на территории, там где работают люди загораживают лентами?
Когда я спускаюсь в глубокую шахту на глубине 800 метров и глубже, то я начинаю слышать глубинный призрачный звук. У Вас такое случалось?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение MetroGnom »

Love_metro писал(а):Или мне кажется, что некоторые фотографии на боку лежат.

От 17 апреля на боку. Если на фотографию нажать, то откроется как нужно. Это, кстати, самый надёжный способ проверить"ориентир", т.к. нормально развёрнутая такой и останется. :)
З.Ы. Проблема старая и довольно вредная.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение MaksegZ »

Просто движок форума, как я понимаю, не дружит с вертикальными фотографиями со смартфонов в части создания миниатюр.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
McFly
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:55
Станция метро: Площадь Мужества
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение McFly »

Svjazist писал(а):На 85% выполнен основной объем горнопроходческих работ.


Ага, ну наконец-то я докопался до истины! А то сегодня во всех заголовках пишут, что ГИ готов на 85%. А это журноламеры переиначили готовность горнопроходческих работ в готовность всей станции целиком. :crazy:
Я такой же осёл как и вы, сэр!
Icefer
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Icefer »

Для сравнения, на Марьиной Роще- кольцевой объём проходок выполнен на 94%. Там, где возможно, уже начали отделку, планируют пуск в ноябре 2022 (и, в принципе, имеют шансы успеть)

И ещё одна любопытная статистика. В СПб 61 станция глубокого заложения, и 4 строящихся. В Мск 84 таких,и 2 строящихся. Что-то мне подсказывает, что 21 глубокую станцию спустя глубоким будет строить уже негде (весь центр будет пройден) так что и Петербург сможет лихо вводить 4-5 станций мелким/наземным заложением за раз.
2dar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 23:30
Станция метро: Площадь Мужества

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение 2dar »

Ещё в январе Ignat выкладывал большой фото-рассказ о произведённых работах со схемами станции, где розовым были отмечены пройденные проходческие работы. Уже тогда мне казалось. что их больше 90%. А с тех пор прошло 7 месяцев, в частности все проходы раскрыли и прочее. Может всё же основной объем горнопроходческих работ выполнен на 95%?
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Lebowskyspb »

Icefer писал(а):Для сравнения, на Марьиной Роще- кольцевой объём проходок выполнен на 94%. Там, где возможно, уже начали отделку, планируют пуск в ноябре 2022 (и, в принципе, имеют шансы успеть)

И ещё одна любопытная статистика. В СПб 61 станция глубокого заложения, и 4 строящихся. В Мск 84 таких,и 2 строящихся. Что-то мне подсказывает, что 21 глубокую станцию спустя глубоким будет строить уже негде (весь центр будет пройден) так что и Петербург сможет лихо вводить 4-5 станций мелким/наземным заложением за раз.


Любопытная статистика. :good:
Жалко, что эти 21 станции глубокого заложения в нашем метро появятся лет через 35-40 при оптимистическом сценарии.)
Посмотрел действующую схему отраслевого развития метрополитена - Кольцевая линия - 20 станций. Все или почти все глубокого заложения (на юге может быть в какой-то виде не глубокое). ККЛ (не считая строящееся две) - еще 16 станций, тут тоже пока почти все станции глубокого заложения получаются.
ТАк что часть кольцевой на севере , часть ККЛ, еше по мелочи - Кудрово, Шуваловский проспект, продолжение ЛПЛ на Васильевский остров, пару станций АОЛ в центре, вот тебе и 21 станция глубокого заложения.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение в40 »

2dar писал(а):Может всё же основной объем горнопроходческих работ выполнен на 95%?

Все эти проценты - весьма относительны. Это смотря что с чем сравнивать: выработанный объём породы к общему объёму или объём освоенных денежных средств к общей стоимости, суммарную длину пройденных горных выработок к общей длине или объём сооруженного сборно-монолитного железобетона к общему объёму?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Icefer
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Icefer »

Lebowskyspb писал(а):
Любопытная статистика. :good:
Жалко, что эти 21 станции глубокого заложения в нашем метро появятся лет через 35-40 при оптимистическом сценарии.)
Посмотрел действующую схему отраслевого развития метрополитена - Кольцевая линия - 20 станций. Все или почти все глубокого заложения (на юге может быть в какой-то виде не глубокое). ККЛ (не считая строящееся две) - еще 16 станций, тут тоже пока почти все станции глубокого заложения получаются.
ТАк что часть кольцевой на севере , часть ККЛ, еше по мелочи - Кудрово, Шуваловский проспект, продолжение ЛПЛ на Васильевский остров, пару станций АОЛ в центре, вот тебе и 21 станция глубокого заложения.


Справедливости ради, в Москве будет ещё ЦУ КСЛ - 3 станции (пока не начаты, хотя перегон до Дорогомиловской от ДЦ, по факту, пройден), 1 или 2 (ну пусть 1, вторая - слишком далёкая фантазия) станции на первом кольце, это 90 глубоких. И ещё 3 или 4 глубоких будет на ЦУ 16 линии (Бережковская, Фрунзенская, Шаболовская, Тульская под вопросом), итого от 93 до 95. В Киеве, для сравнения, глубоких 19 +1 призрак (вся система 52 +2 призрака; строятся в разных стадиях 4 мелких, 3 надземных и 1 глубокая, и за этой глубокой минимум две, а может и 3 глубоких запроектировано но это ввод ранних 2030х)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Горный институт (проектное название "Большой проспект")

Сообщение Metroschemes »

Думаю, 85% - это процент освоенных средств (то есть принятых работ по документам). Чиновники считают так и только так.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»