Жители предлагают создать временную станцию метро

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение факки »

в40 писал(а):Временная станция может быть размещена в крайнем нефе депо

многоуважаемый в40, правильно ли я вас понимаю?
https://mapsengine.google.com/map/edit? ... CRqOUq67Xs
хотя бы примерно?
название красносельская — очень неплохое
Vasya
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:10
Станция метро: Автово

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение Vasya »

А мне название кажется неудачным.
Красносельской место в Красном Селе (лет через 100), а тут можно придумать название по-удачнее, чтобы народ не путать.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение Till »

Отставить разговор о названиях! Если очень хочется поговорить об этом - создавайте тему в топонимическом подфоруме.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение в40 »

факки писал(а):
в40 писал(а):Временная станция может быть размещена в крайнем нефе депо

многоуважаемый в40, правильно ли я вас понимаю?
https://mapsengine.google.com/map/edit? ... CRqOUq67Xs
хотя бы примерно?..

Я предложил бы разместить платформу временной станции чуть западнее (ближе к улице Доблести) между 1 и 4 деповскими путями на месте 2 и 3 путей, которые можно было бы сделать позже после закрытия временной станции.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение факки »

в40, спасибо за уточнения, в принципе суть ясна. вы очень верно подметили, что при прочих равных ее (станцию) можно внести прямо в план депо при строительстве.
в целом же ситуация такова, что мы здесь обсуждаем насущные проблемы петербургского метрополитена, но влияют ли хорошие идеи (а иногда просто очень-очень хорошие) на реальное положение вещей в этой области — увы, ответ скорее всего отрицательный. а эта идея, как мне кажется, просто очень-очень здравая. так вот, все-таки еще вопрос к уважаемому здесь в40: кому нужно вложить в голову эту идею, чтобы она была реально реализована?
и еще — я не знаю, кто здесь модератор, переместите пожалуйста эту тему в "метрострой/наши идеи, мечты и варианты". из раздела "метро и пресса" она явно выросла... спасибо.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение в40 »

факки писал(а):кому нужно вложить в голову эту идею, чтобы она была реально реализована?

Думаю, для начала нужна инициативная группа, которая провела бы сбор подписей. Далее - заручиться поддержкой муниципальных властей и передать обращение в районную администрацию, в Комитеты по транспорту, строительству и развитию транспортной инфраструктуры. Как вариант, можно сразу губернатору.
Главное - объяснить чиновникам, что для строительства этой станции затраты средств будут минимальными (только для возведения платформы), т.к.станция будет размещена в здании депо, которое итак будет строиться. А эффект - максимальный (и что немаловажно - политические дивиденды).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение факки »

в40, спасибо.
все, что вы перечислили очень актуально, наверное, для так называемого "давления" на власть. и возможно, в нашей стране это иногда срабатывает. но лично я в это с трудом верю. я спрашивал несколько об ином. а именно: кто принимает решения на уровне между утвержденной документацией и началом воплощения этой документации в жизнь? теперь по первой части — "утвержденная документация" видимо наводит мысли на то, что уже в проекте эта станция должна присутствовать? не так ли? я верно рассуждаю?
так вот до какой головы нужно достучаться, чтобы она (эта станция) была уже на стадии проекта? это видимо нужно очень сильно аргументировать в москве, когда этот проект будут утверждать? москва может просто порезать такой проект на этой стадии, вне зависимости от политического давления на чиновников внутри петербурга. получается, чтобы убедить в необходимости такой станции нужно действовать на очень высоком уровне?
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение AgRiG »

Это не "давление", скорее объяснение властям, чем им будет выгодно то, что нужно горожанам. ИМХО, достучаться нужно до "головы", являющейся заказчиком проектирования и строительства нашего метро, потому что исполнитель на самодеятельность не рискнет. А Москве на плюс-минус платформу наплевать, если не из федеральных денег.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение в40 »

факки писал(а):так вот до какой головы нужно достучаться, чтобы она (эта станция) была уже на стадии проекта? это видимо нужно очень сильно аргументировать в москве, когда этот проект будут утверждать? москва может просто порезать такой проект на этой стадии, вне зависимости от политического давления на чиновников внутри петербурга. получается, чтобы убедить в необходимости такой станции нужно действовать на очень высоком уровне?

Если не ошибаюсь, когда в Москве строился участок АПЛ от "Парка Победы" до "Кунцевской", проектом предусматривалось после переключения движения Филёвскую линию обрезать по "Пионерской". Но местные жители возмутились и закидали мэрию жалобами. В итоге проект изменили, сохранив по Филёвке движение до "Кунцевской", с созданием дополнительного пересадочного узла, что значительно лучше первоначального варианта.
Полагаю, что для скорейшего воплощения идеи строительства временной станции на территории депо "Красносельское" тоже следует писать обращения на имя градоначальника. И чем больше их будет - тем лучше. Неплохо ещё данную идею в СМИ растиражировать.
Как гласит народная мудрость: капля камень долбит...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение факки »

я надеюсь, госпожа галкина продолжить сие дело, а именно "долбить" власть вот такими каплями) у нее пока это неплохо получается...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение MaksegZ »

Хорошим вариантом было бы распространить эту информацию среди жителей прилегающих кварталов (западнее Брестского бульвара).
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение Till »

Мне кажется, для работы с местным населением (а равным образом и для "долбания" чиновников) чрезвычайно важной является информация о датах:
-Когда планируется окончить возведение 1-го участка ККЛ (либо, в случае коррекции очередей ввода, конкретно Юго-Западной)
-Когда планируется вести работы по сооружению Красносельского (и закончить хотя бы первую очередь оного, в состоянии, потребном для открытия станции)
-Когда планируются работы по продолжению Красносельского радиуса, за Юго-Западную
С такими датами население воспримет информацию гораздо доходчивее.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение Константин Филиппов »

Только строительство временной станции подразумевает то, что рано или поздно она будет закрыта, а следовательно когда этот момент настанет то будет и недовольство народа. То есть строительство этой станции может восприниматься чиновниками как мина замедленного действия. «Дачное» просуществовало 11 лет, сколько же лет будет существовать эта станция фиг его знает, вряд ли меньше, скорее больше. Всё-таки при плановой экономике можно было в чём-то быть уверенным.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение в40 »

Конечно, после открытия "Брестской" и закрытия временной станции будут недовольные. Преимущественно это те жители, для кого время пешей доступности к временной станции будет меньшим, чем к "Брестской". Но вряд ли стоит из-за этого отказываться от строительства временной станции.
Ведь выбор невелик: либо все будут вынуждены добираться к единственной "Юго-Западной" в течение длительного времени, либо разделить пассажиропотоки сразу по двум направлениям, что значительно улучшает охват территории района.
Кроме того, ведь мы хорошо знаем, что Нет ничего более постоянного, чем временное...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жители предлагают создать временную станцию метро

Сообщение Константин Филиппов »

в40 писал(а):Нет ничего более постоянного, чем временное...

Вот именно, к тому моменту как дойдёт дело до строительства «Брестской» мало кто из окружающих жителей будет помнить, что станция строилась как временная. Если построить эту станцию, то можно застопорить дальнейшее развитие линии, так как чиновники могут побояться её закрыть из-за того, что это явно вызовет недовольство населения. Лично мне идея с этой станцией нравится, но чиновники это ведь совсем другой случай...
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»