Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

Pandemik писал(а):Раздражают люди, которые стоят прямо напротив дверей на горлифтах и отходят в сторону только тогда, когда приближаешься к ним, выходя, уже на совсем близкое расстояние.

Согласен, но это особенность наших горлифтов, с углублениями дверей. Если/когда у нас появятся "нормальные" горлифты с плоской стеной станет полегче, как на обычных станциях :)
Pandemik писал(а):Также весьма раздражают люди, которые... ...вместо того, чтобы идти со всеми в очереди, перелезают через ограждение и вклиниваются в середину толпы.

Перелезание это недопустимо, прощаю только "подныривающих" подростков и/или с их комплекцией.
Pandemik писал(а):Часто перед этим они, не являясь женщиной-с-ребенком/бабушкой-с-тележкой, пытаются пробиться в дверь, которую открывают только для указанных категорий.

Это я не знаю, что за дверь такая... :shock:
Pandemik писал(а):Забыл еще указать людей, которые имеют привычку затариваться жетонами по старой цене накануне повышения платы за проезд, создавая огромные очереди в вестибюлях... :evil:

Ну, если вы такой богатый что их осуждаете... Может вам в личку свой кошелёк скинуть? :oops: :D
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

Horror писал(а): А уж кто накопил жетонов 14 лет назад - вообще в фаворе, у них поездка получается раз в 10 дешевле новогодней. Получается, в долгосрочной перспективе вкладываться в жетоны выгодно.

:) 8)
Horror писал(а):Кстати, а никого не смущает дурацкая привычка пассажиров бегать по эскалатору с хорошей возможностью "зацепить" своими габаритами других пассажиров?

Бегать - это не дурная привычка, это нарушение правил. Но быстро проходить - можно. Цепляя при этом неправильно висящие сумки на плече стоящих. :roll:
Pandemik
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:26
Станция метро: Театральная
Откуда: Гатчина

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Pandemik »

Angry писал(а):это особенность наших горлифтов, с углублениями дверей

Можно же стоять в этих углублениях по бокам, оставляя в центре место для выхода пассажиров из вагона и не мешая им.

Angry писал(а):Это я не знаю, что за дверь такая...

На Василеостровской во время вечернего часа-пик половина дверей на вход в вестибюль закрывается. Самая левая из них при этом охраняется СКМ-щиком, который открывает ее только для пассажиров с детьми и для бабушек. Всех остальных не пускает. Соответственно, очереди в эту дверь никогда нет, чем многие и пытаются воспользоваться.

Angry писал(а):Ну, если вы такой богатый что их осуждаете... Может вам в личку свой кошелёк скинуть?

Я осуждаю только перегороженные очередями вестибюли. Погоню людей за сиюминутной выгодой не мне судить.
А езжу я по студенческому БСК, если что :) Его цена обычно бодренько растет вместе с жетонами...
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение zet »

Kaamoos писал(а):Иной раз, прутся не взирая на то, что сильный поток, и не плохо бы подыскать другой выход (если он есть), или дождаться момента, пока будет небольшой интервал в одной из дверей."

Был подобный случай с наглой бабкой когда она ломилась напролом через двери со стороны «выхода нет» навстречу толпе в утренний час-пик. Дык за неё ещё и молодой парень вписываться пытался. Я не осилил, но пропустил льготницу :)

Angry писал(а):Да, не плохо бы снимать. Только снятый рюкзак занимает не меньше места... И хочется спросить, доводилось ли Вам
носить перед собой "на вытянутых" килограмм 40-50?

Вообще это требование безопасности на эскалаторе. Ибо такой тяжёлый рюкзак может перетянуть назад и человек, потеряв равновесие, покатится вниз, собирая пассажиров. Видел подобную ситуацию, закончилось сломанными рёбрами одного из пассажиров «снизу», который пытался поймать/остановить падающую массу.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Ещё, стоит отметить одну привычку - при пересечении потоков (как например, выход на канал Грибоедова), при приближении человека не прижимать руки или какие-либо ещё части тела, при близком прохождении друг друга. Что частенько является поводом для разборок и просто неприятностей.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение zet »

Да, люди во встречных потоках зачастую не убирают локти, хотя видят, что встречные пассажиры убирают локти/плечи. Но такое стречается и на улицах, к сожалению. А ещё бывает, что при обгоне подрезают так, что спотыкаешься об их ноги :(

А когда стоишь на эскалаторе справа (на спуск) и прижимаешь руки к телу и стараешься стоять ближе к правому краю, то всё равно пробегающие вниз пассажиры умудряются задевать плечом, рукой, сумкой :evil:
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение P-s »

умудряются задевать плечом, рукой, сумкой

не считаете ли вы, что это происходит случайно, и уж явно не относится к привычкам? или мы тут просто пишем, что кого рздражает в этом мире? я вот спартак-москва не люблю
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение в40 »

Периодически раздражает поведение некоторые несознательных родителей, перевозящих малолетних детей бесплатно, когда они сажают детей не на колени, а рядом с собой, тем самым занимая два места (когда свободные места в салоне транспортного средства в дефиците). Особенно, когда они начинают огрызаться на сделанное им замечание.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

zet писал(а):
Kaamoos писал(а):Иной раз, прутся не взирая на то, что сильный поток, и не плохо бы подыскать другой выход (если он есть), или дождаться момента, пока будет небольшой интервал в одной из дверей."

Был подобный случай с наглой бабкой когда она ломилась напролом через двери со стороны «выхода нет» навстречу толпе в утренний час-пик. Дык за неё ещё и молодой парень вписываться пытался. Я не осилил, но пропустил льготницу :)

Вход на "выход" безусловно неправильное действие, недостойное пассажира разумного, однако, как все признаются - иногда необходимое. Но, как мне кажется, часть вины за это лежит на архитекторах вестибюлей и планировщиках-заборостроителях...
zet писал(а):
Angry писал(а):Да, не плохо бы снимать. Только снятый рюкзак занимает не меньше места... И хочется спросить, доводилось ли Вам носить перед собой "на вытянутых" килограмм 40-50?

Вообще это требование безопасности на эскалаторе. Ибо такой тяжёлый рюкзак может перетянуть назад и человек, потеряв равновесие, покатится вниз, собирая пассажиров. Видел подобную ситуацию, закончилось сломанными рёбрами одного из пассажиров «снизу», который пытался поймать/остановить падающую массу.

Пожалуй да, погорячился... Вы правы... Но всё-таки и снятый рюкзак не гарантирует от полёта.
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

P-s писал(а):умудряются задевать плечом, рукой, сумкой
не считаете ли вы, что это происходит случайно, и уж явно не относится к привычкам? или мы тут просто пишем, что кого рздражает в этом мире? я вот спартак-москва не люблю

Ну Московский Спартак тут явно не при чём... 8)
Плечи и руки понятно, "что выросло -то выросло". :)
А вот непридерживать свою сумку - именно вредная привычка... кстати так её у вас и "подрезать" легче... :shock:
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

в40 писал(а):Периодически раздражает поведение некоторые несознательных родителей, перевозящих малолетних детей бесплатно, когда они сажают детей не на колени, а рядом с собой, тем самым занимая два места (когда свободные места в салоне транспортного средства в дефиците). Особенно, когда они начинают огрызаться на сделанное им замечание.

Как Вы проверяете, бесплатно "перевозят" ребёнка или за деньги? :) Сейчас в правилах метрополитена сказано "одного... безплатно... без занятия свободного места"?
Вы же не возражаете, когда трое подростков (явно оплативших ученической картой) занимают 2 места? :)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение в40 »

Angry писал(а):Как Вы проверяете, бесплатно "перевозят" ребёнка или за деньги?

Дошкольника от школьника я ещё пока способен отличить.
Если Вы невнимательно прочитали, - речь шла о занятии двух мест (когда родитель сидит на одном месте, а малолетний ребёнок - рядом). То есть о сознательном нарушении родителями правил. И это относится не только к метро, но и к остальным видам транспорта.
Когда в салоне ТС полно свободных мест - пусть сажают рядом, но только не в часы массовых пассажироперевозок.
Angry писал(а):Вы же не возражаете, когда трое подростков (явно оплативших ученической картой) занимают 2 места?

Скажу больше: я не буду возражать, если все трое подростков уступят свои 2/3 мест двум женщинам (или пожилым людям) и поедут стоя...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

А парень посадит девушку на колени, должны ли ей возместить плату за проезд?
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

Пумяух** писал(а):А парень посадит девушку на колени, должны ли ей возместить плату за проезд?

Конечно. :D
"Вылазь из чемодана, багажем ты дороже"(с) :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Angry писал(а):Вход на "выход" безусловно неправильное действие, недостойное пассажира разумного, однако, как все признаются - иногда необходимое. Но, как мне кажется, часть вины за это лежит на архитекторах вестибюлей и планировщиках-заборостроителях...

Вообще, интересная штука. Немного отвлекусь: В Москве почти на всех эскалаторных станциях, поднявшись вверх, можно перейти на эскалатор на спуск. У нас такое возможно только на одной станции. (По-моему Нарвская).
Так вот, возвращаясь к теме: На многих Питерских станциях переходы между "Нет входа" и "Нет выхода" заблокированы. Причём последние 5 лет. Раньше можно было обходить станцию на вход и на выход.
Т.е. можно было зайти в двери "вход", продлить единый, и выйти в двери "выход". Теперь из-за блокировки приходится "прорезать" поток...Почему заблокировано - я до сих пор не понимаю.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Около метро»